ВНИМАНИЕ! С 1 июня цена на все продукты повысилась на 10%. Все статьи до 1 июня, где указана цена осталась по старой цене

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка
 Многие знают, слышали о пользе Омега-3. Но разобраться глубже не хватало времени или желания. Давайте сегодня наверстаем упущенное и поговорим по новому о старом и разберем Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Прежде чем углубиться в научные исследования, хочу поделиться отзывом об Омега-3 одной женщины:

Омега 3 — любовь моя, я влюбилась в эту незаменимую жирную кислоту во время подготовки к беременности. Всю первую беременность меня тянуло на эти волшебные капсулы, суточная доза иногда достигала 3 гр. в день. В результате кожа порадовала, зимой стали не нужны тонны жирного крема, как было до беременности. Кожа была напитана и увлажнена изнутри.

Омега 3 во время беременности и после

Второй раз Омега 3 попала в поле моего внимания после второй беременности. Мне было 30 лет, и я не могла вернуться к своим дородовым 50 кг. После первой беременности вес вернулся в норму за полгода без всяких усилий. Мне было 29 лет. И вот, всего год — и такая разница. Утверждение “после 30 лет метаболизм замедляется на 10%” вдруг стало моей реальностью.

Но я не успокоилась, а стала искать. В одном из исследований я прочитала, что Омега 3 разгоняет метаболизм в дозировке от 4 гр. Начала применять эту рекомендацию.  И, о счастье! — вес снизился до 50 кг! Лишние 5 кг ушли за 2 месяца. С этих пор, я сама применяю Омега 3 в дозировке не менее 3 гр в день, и всем своим пациенткам советую. Кто применяет, получает супер результаты)

А как же анализы?

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Читаю ваши мысли, да? Я их не делала никогда, Омега 3 — это незаменимая кислота, в организме не синтезируется, поэтому я пила и слушала себя. Жива, как видите, и пишу вам статьи. Если вас смущает прием добавок без анализа — сделайте его, узнайте коэффициент содержания Омега 3 в тканях. Он должен быть не менее 8%.

Как говорит профессор Калинченко — Омега 3 и витамин D3 мы должны получать внутриутробно. Я ей верю и безумно рада, что пришла к этому интуитивно. Мои детки получали Омега 3 внутриутробно, и сейчас я жалею только об одном — что осторожничала с дозировками, как многие из вас.

Омега 3 плюс — лишние килограммы минус

О том, что Омега 3 разгоняет метаболизм, я уже написала. Важно также, что эта незаменимая жирная кислота воздействует на снижение веса с гормональной стороны. Наш вес зависит от симфонии гормонов. Инсулин — хранитель жира, гормоны щитовидной железы — дирижеры обмена веществ, лептин — повелитель голода и тестостерон  — управляющий мышцами. Омега 3 поддерживает гармонию этого оркестра.

Возьмем выборку из 30 исследований, которой можно доверять.  По данным этого метаанализа, добавки с Омега 3 сами по себе не избавят вас лишних килограмм. Но они помогают убрать самое неприятное и опасное для здоровья — висцеральный жир. Это жировые отложения вокруг жизненно важных органов, тот самый жирок на передней брюшной стенке.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Как правильно снижать вес с Омега 3?

Существенно усилить действие Омега 3 помогают аэробные нагрузки. Они помогают снизить количество жировой ткани и увеличить мышечную массу. В результате  объемы постепенно уходят, хотя вес может оставаться прежним или снижаться незначительно. Этот эффект был выявлен в ходе исследования и зафиксирован рентгеновской абсорбциометрией изменения массы тела. В исследовании участвовали две группы с лишним весом. На протяжении 12 недель обе группы выполняли одинаковые физические упражнения. Участники первой группы принимали по 6 г рыбьего жира  день, участники второй группы — по 6 гр подсолнечного масла. В результате в группе, употреблявшей рыбий жир, соотношение белка в общей массе тела повысилось. У второй группы такого эффекта не наблюдалось.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Если вы постоянно взвешиваетесь, подумайте верную ли вы выбрали тактику и за счет чего происходит снижение веса, не мышцы ли идут в расход? Верное решение в этом случае следить за окружностями талии, бедер, груди, а не за килограммами.

Омега 3 способствует увеличению мышечной массы и сжиганию жировой, что означает увеличение обмена веществ и снижению кортизола в слюне по данным исследования. Поэтому при усталости надпочечников добавки с Омега 3 должны быть основой схемы восстановления.

Омега 3 поддерживает функции щитовидной железы, что влияет на скорость обмена веществ и помогает удерживать вес. В тоже время Омега 3 усиливает работу печени и активирует фермент, который помогает переходу Т4 в Т3 в печени. Этот фермент также участвует в образовании тепла и активирует Т3. Тепло и сокращение сердца в состоянии покоя — это один из способов сжигания калорий. Если вы замечаете снижение температуры тела, зябкость ног и рук, замедление сердцебиения — это может быть ранними признаками замедления обмена веществ и снижение скорости основного обмена. Обратите на это внимание, если у вас снижена функция щитовидной железы.

Омега 3 повышает чувствительность к инсулину. Эта жирная кислота не только снижает уровень инсулина, но и уменьшает уровень глюкагона. Инсулинорезистентность лежит в основе ожирения и увеличивает уровень системного воспаления.

Как влияет на вес гормон сытости лептин?

Наконец-то мы добрались до гормона сытости лептина! Лептин помогает передать сигнал от жировых клеток в гипатоламус. Этот гормон указывает на лишние жировые клетки и потребность в их сжигании.

На фоне недостатка жиров и в частности Омега 3 может развиваться резистентность к лептину.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Это когда уровень гормона высок, но аппетит не снижается. Организм в растерянности и не понимает каковы его запасы, и начинает просить есть снова. Обмен веществ снижается. Переработка уже полученной пищи и усвоение питательных веществ замедляется, при этом чувство голода остается постоянным. Так мы переедаем, сами того не желая.

Бывают случаи, когда мы сами повышаем лептин — ограничивая постоянно калорийность, голодая, также лептин повышается при системном воспалении в организме. Чем больше вы ограничиваете себя в калориях, тем быстрее теряете вес — это факт. Но какова цена такого быстрого снижения вес? Уровень лептина растет, появляется резистентность к нему, замедляется обмен веществ. Чувство голода увеличивается, тянет на быстрые углеводы и вес вскоре возвращается. При этом структура тела при таких скачках веса меняется не в лучшую сторону — мы теряем мышцы и приобретаем жир. Вот почему диеты на быстрое снижение веса опасны для женского здоровья.

Омега3 помогает восстановить чувствительность к лептину, увеличить обмен веществ и уменьшить аппетит. Добавки с Омега 3 при снижении веса необходимы — они помогают вырваться из замкнутого круга и остановить скачки веса.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Слышу уже ваш вопрос, если Омега 3 такая классная, есть ли побочка?

Да, и самая приятная — снижение системного  воспаления, которое так или иначе лежит в основе лишнего веса! Омега3 поможет убрать боль в суставах не хуже противовоспалительных средств НПВС, снизит болезненность в мышцах, остановит развитие депрессии. Снижение воспаления помогает улучшать превращение Т4 в Т3.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Ну, а если без шуток — побочка может быть в виде неприятного послевкусия, отрыжки рыбьим жиром, изжоги. Поэтому можно Омега 3 употреблять во время еды. Еще побочка — уменьшение вязкости крови, что может снизить употребление дополнительных препаратов для разжижения крови, например, аспирина. Возникновение жидкого стула, в то же время, если у вас есть проблема с запорами, то она будет решена. Очень редко при употреблении Омега 3 возникает сыпь, но это говорит о некачественном сырье для производства препарата. 

Вы можете сказать, что я получаю омега3 из рыбы, но это не всегда верное решение, так как рыба может быть загрязнена ртутью и употребляя постоянно рыбу в больших количествах мы можем быть подвержены риску избыточного поступления этого металла.

Какие проблемы мы можем решить, используя Омега 3

  • Повышение чувствительности к инсулину и даже снижение уровня сахара;
  • Лишний вес, ожирение, замедление метаболизма;
  • Повышение лептина и снижение чувствительности тканей к лептину;
  • Боли в суставах/остеоартитрит;
  • Гипотиреоз и другие нарушения в работе щитовидной железы;
  • ПМС, частые смены настроения, депрессия;
  • Жировая дистрофия печени;
  • Системное воспаление/аутоиммунные процессы.

Логичный вопрос — сколько вешать в граммах?

Все индивидуально, и зависит от вашего состояния, наличия или отсутствия заболеваний. Ориентировочная дозировка — 3-6 гр. на протяжении 3-6 мес. При инсулинорезистентности и для снижения веса Омега 3 принимается до 12 мес высокими дозировками под наблюдением доктора.  Это зависит от уровня инсулинорезистентности. Начать можно с 1 гр увеличивая каждый день еще на 1 гр.

Для снижение веса и повышения чувствительности к инсулину — 4-6 гр, от 6 мес.

Для повышения чувствительности к лептину — 4-6 гр, от 6 мес.

При воспалении и болях в суставах — 2-4 гр, до улучшения состояния.

При перепадах настроения и депрессии 3-4 гр, до улучшения состояния.

Как определить дозировку Омега 3?

Посмотреть, сколько в капсуле эйкозопентоеновой и дезоксигексаеновой жирных кислот. Сложите эти цифры и вы получите количество Омега 3 в одной капсуле. Эта цифра является основой для расчета суточной дозировки в граммах.

Конечно, нельзя сказать, что Омега 3 — это панацея. Но для женского здоровья это необходимый компонент. Его важно использовать не как добавку, а как фактор питания — ежедневно, постоянно в качестве профилактики и в лечебных целях.

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка 

Омега 3. Для чего принимают, польза и дозировка

Я давно сделала свой выбор Омега 3 и конечно в компании Аврора. Тут я знаю что принимаю качественную Омегу, из очищенного рыбьего жира океанических рыб.  А цена по сравнению с другими компаниями просто находка. Люблю ее и всегда принимаю. 

Купить

Уже давно подготовила книгу по Рыбьему жиру и Омега 3, но все никак не выложу. Вот и пришло время. 

Все ссылки на источники исследований я прикрепила в тексте. Изучайте, читайте и будьте здоровы!


Источник


Комментарии


Чтобы покупать эти продукты компании Аврора на сайте компании, нужно пройти бесплатную регистрацию


Далее подтвердите регистрацию, перейдя по ссылке в письме от компании. Зайдите на сайт под своим номером клиента, выберите продукт, положите его в корзину и далее, следуя инструкциям, закончите покупку.

Низкие цены, удобная оплата и быстрая доставка. Великолепный продукт и шикарные результаты!

Рада быть полезной любому из вас, кто понимает важность сохранения здоровья для активного долголетия!


Полная инструкция как сделать покупку


Связаться со мной можно по любому удобному для вас способу:


Telegram @lopes615

По почте naia5807@gmail.com

ВКонтакте https://vk.com/lpkmymmm

Одноклассники https://ok.ru/profile/565983667137

Ватсап +79526072579